Очень сочные, пухлые, ароматные булочки с корицей и кремом из сливочного сыра. И да, именно это – самые вкусные булочки с корицей. Предупреждаю, не пробуйте их сразу после духовки, а то очнетесь, когда противень будет пустой.
Кстати, а вы знали, что родина этих булочек – вовсе не Америка, Франция или Канада, как многие думают, а ШВЕЦИЯ, представляете! У этой выпечки есть даже свой собственный праздник – Международный день булочек с корицей, который празднуют 4 октября.
Главный секрет как сделать вкусные булочки с корицей – не забить тесто мукой и не пересушить в духовке. Если разрезать правильно приготовленную булочку сразу после выпекания, она может даже показаться вам недопеченной, но по мере остывания, она обретет свою структуру, и мякиш будет самым нежным, какой вы только когда-либо пробовали.

Крем из сливочного сыра для булочек с корицей можно заменить на карамель, и это божественно вкусно! Рецепт карамели тут. А лучше попробуйте приготовить оба варианта, очень интересно, кому какой больше понравится.
Из приведенного количества ингредиентов получается 8 таких хороших пухлых булочек. Не советую растягивать это количество теста на большее число шведских булочек, лучше сразу замесить больше теста. На противне или в форме раскладывайте будущие булочки не слишком далеко друг от друга. Пусть они лучше слипнутся, им будет тесно, тогда булочки вырастут ввысь и не пересохнут в духовке.
Добавляю здесь свой видео-рецепт с Youtube, он на английском языке, но главное, что можно наглядно увидеть все действия, описанные ниже.
Ингредиенты:
Тесто:
24 г живых дрожжей (или 8 г сухих)
10 г сахара (1)
50 г молока (1)
70 г сахара (2)
130 г молока (2)
1 яйцо
110 г сливочного масла (1)
щепотка соли
420 г муки
растительное масло
Начинка:
30 г сливочного масла (2)
40 г коричневого сахара
5 г корицы
5 г какао
Крем:
100 г сливочного сыра
100 г сахарной пудры
1 ст.л. молока
- Смешать дрожжи, сахар (1) и теплое молоко (1), температура молока – максимум 35*С. Накрыть и отставить на 15 минут. В это время растопить сливочное масло.
- Смешать дрожжевую смесь, сахар (2), молоко (2), яйцо, растопленное масло, соль, просеянную муку. Замесить тесто.
- Смазать емкость растительным маслом, поместить в нее тесто, накрыть крышкой и убрать на расстойку в духовке на 1 час (духовку не включать).
- Растопить сливочное масло (2).
- Тесто раскатать в прямоугольник, смазать маслом, посыпать коричневым сахаром и корицей. Свернуть рулет, нарезать на 8 кусков. Сложить их в форму, застеленную пергаментом или смазанную растительным маслом. Накрыть пленкой и убрать на расстойку на 30 мин.
- Разогреть духовку до 180 градусов. Выпекать булочки 25-27 минут. Проверить готовность зубочисткой.
- Пока булочки пекутся, подготовить сырный крем: смешать все ингредиенты для него и хорошо перемешать миксером или венчиком.
- Горячие булочки сразу полить кремом (или карамелью).
Напишите мне обязательно, какой у вас вышел результат, и отмечайте меня в соц сетях, делюсь всеми отзывами!
Приятного аппетита и здоровья всем!

Самые вкусные булочки с корицей | Yellowmixer.com
Print RecipeIngredients
- Тесто:
- 24 г живых дрожжей (или 8 г сухих)
- 10 г сахара (1)
- 50 г молока (1)
- 70 г сахара (2)
- 130 г молока (2)
- 1 яйцо
- 110 г сливочного масла (1)
- щепотка соли
- 420 г муки
- растительное масло
- Начинка:
- 30 г сливочного масла (2)
- 40 г коричневого сахара
- 5 г корицы
- 5 г какао
- Крем:
- 100 г сливочного сыра
- 100 г сахарной пудры
- 1 ст.л. молока
Instructions
Смешать дрожжи, сахар (1) и теплое молоко (1), температура молока - максимум 35*С. Накрыть и отставить на 15 минут. В это время растопить сливочное масло.
Смешать дрожжевую смесь, сахар (2), молоко (2), яйцо, растопленное масло, соль, просеянную муку. Замесить тесто.
Смазать емкость растительным маслом, поместить в нее тесто, накрыть крышкой и убрать на расстойку в духовке на 1 час (духовку не включать).
Растопить сливочное масло (2).
Тесто раскатать в прямоугольник, смазать маслом, посыпать коричневым сахаром и корицей. Свернуть рулет, нарезать на 8 кусков. Сложить их в форму, застеленную пергаментом или смазанную растительным маслом. Накрыть пленкой и убрать на расстойку на 30 мин.
Разогреть духовку до 180 градусов. Выпекать булочки 25-27 минут. Проверить готовность зубочисткой.
Пока булочки пекутся, подготовить сырный крем: смешать все ингредиенты для него и хорошо перемешать миксером или венчиком.
Горячие булочки сразу полить кремом (или карамелью).
6 коментарів
Кравченко Анастасия
28.05.2020 at 10:16Марина, это бомба!!!! Как теперь морозиться от детей, которые просят ещё и ещё))
Спасибо за очень подробный рецепт.
Солёная карамель тоже очень вкусная)
Ольга
06.06.2020 at 01:33Теперь это мое любимое коронное блюдо! Я даже не ожидала, что могу сделать такую вкуснятину) Тем более, что это еще и оказалось так просто! Пробовала и со сливочным кремом и с соленой карамелью. Карамель – вне конкуренции! Идеальное сочетание вкусов))
Inna
23.04.2021 at 16:29Как долго необходимо вымешивать тесто (пункт 2)???
Марина Калашник
05.05.2021 at 20:15До момента, когда все объединится в однородное эластичное тесто. Это занимает несколько минут обычно.
Наталия Рахманова
30.04.2021 at 22:54Супер. Второй раз в жизни работаю с дрожжами. Первый неудачно. А вот булочки получились. Вкуснятина
Марина Калашник
05.05.2021 at 20:39Рада, что понравилось!)